Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Встретили весну весело!

Встретили весну весело!

Три года в с. Монастырское не было проводов зимы. И вот в прощённое воскресенье всё было готово у директора Монастырского СДК Н.В. Савиной. Все переживали, что будет мало людей. Но нет, они отважились прийти в такую погоду. Звучали  весёлые  народные песни, все общались, дожидаясь представления. И зрелище превзошло все ожидания! Односельчан уже третий раз в этом году радуют своим задором группа активистов нашего села. Сначала два скомороха (Алексей Бусыгин и Мария Ерхан) со свитками открыли представление стихами и загадками о зиме и весне. Затем появилась  недовольная Марфушечка-душечка, которую очень артистично и эмоционально сыграла Светлана Бусыгина. Маманя (Оксана Ефименко) старалась ей во всём потакать и исполнять все её капризы. Помогала ей Весна-красна (Нина Варламова). Зрители плясали барыню, метали мётлы, ловили блины, прыгали в мешках, катали друг друга на санках и т.д.

И вот сгорела Масленица. Маша Рубцова и Самира Наджафова исполнили весёлые частушки. Только тогда недовольная Марфушка заулыбалась и пригласила всех на блины с горячим чаем. Победители в каждом конкурсе награждались ценными  призами.

Администрация Симоновского МО объявила благодарность за материальную поддержку ИП Сергееву П.И., Александрину П.В. и Трухманову А.А.. Огромное спасибо за праздник. Ждём новых встреч!

Жители с. Монастырское:   Г.П. Сергеева, Л.Н. Сергеева, Г.А. Саломатина.