Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Витязь» стал победителем

«Витязь» стал победителем

22 февраля в Калининске завершился очередной сезон любительской футбольной лиги «Молодежь плюс». Этот сезон стал третьим по счёту. В турнире принимают участие юноши от 14 лет и старше. В этот раз участвовало семь команд по семь человек.

Принцип турнира заключает по круговой системе игры с каждым соперником по два раза. Раз в неделю, в течение 3 месяцев, каждый субботний вечер команда играет один-два матча с соперниками. Побеждает команда, набравшая больше всех очков.

Организатором турнира является Калининский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке администрации Калининского МР. Матчи проходили в спортивных залах средних школ города. По итогам турнира было проведено более 80 матчей и забито более 300 голов. Это прекрасный показатель, и турнир доказывает свою актуальность для развития в городе.

Победителем стала мужская команда «Витязь» под руководством Дмитрия Сергеева, выиграв все 12 матчей, а Егор Игонин забрал титул лучшего бомбардира турнира. Серебро забрала команда «Кристалл» – капитан Роман Саакян, который получил диплом, как лучший игрок сезона а его товарищ по команде – Артём Васильев стал лучшим вратарём.

Третье место за командой полиции «Искра», которые очень долго боролись за призы. Проект продолжится уже весной на новой мини-футбольной площадке на стадионе «Старт». Мы пока не знаем, сколько наберётся команд на этот раз, но уверены, что турнир не потеряет своей актуальности, а будет только развиваться.

Фото М.А. Васильевой.