Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Встреча прошла интересно

Встреча прошла интересно

Уже стало традицией в нашей стране каждый новый год посвящать определённой теме. 2019 год объявлен Годом театра в России. По этому поводу в Казачкинской библиотеке организована книжная выставка под названием «Мир театра», где подобраны книги и брошюры об этом замечательном виде искусства, об актёрах и сценаристах, пьесы русских классиков, по которым поставлены спектакли в ведущих театрах страны.

А недавно мы провели мероприятие, которое так и назвали «Здравствуй, театр!». На него пригласили наших читателей. В этой встрече приняли активное участие Татьяна Владимировна Филина, Ирина Владимировна Агафонова, Екатерина Вячеславовна Черкашина, Татьяна Владимировна Устинова, Людмила Яковлевна Никулина, Наталья Викторовна Кузьмина. Начали мы встречу с рассказа об истории театра в России. Продолжили разговор о значимости театрального искусства, женщины поделились впечатлениями о посещении театров.

Театр – это всегда чудо. А сказка – это двойное чудо. На нашем мероприятии участницы на какое-то время превратились в актёров. Они импровизировали оценки по сказкам «Репка», «Курочка Рябико», а также участвовали в весёлых конкурсах «Озвучка», «Разговор животных», «Ситуация».

Встреча  прошла интересно и увлекательно, добавила всем много положительных эмоций и хорошего настроения. Спасибо участницам встречи за активность, находчивость, умение перевоплощаться в героев литературных произведений и народного творчества.