Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Веселимся! Празднуем! Отдыхаем!

Веселимся! Празднуем! Отдыхаем!

Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, одела деревья роскошным инеем. Разноцветные огоньки в окнах жилых домов, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды – всё это приметы Нового Года!
Новый Год – это праздник, который чудесным образом соединяет в себе прошлое, настоящее и будущее: добрые воспоминания, светлые мечты и желание достижений новых целей… Наверное, для каждого взрослого человека и ребёнка он – самый долгожданный и любимый праздник.
У работников Центра творчества и досуга нашего города в эти дни – очень много работы: они готовят сценарии детских утренников, шьют карнавальные костюмы для персонажей театрализованных представлений, которых в эти чудесные предновогодние и новогодние дни будет немало.
Уже 18 декабря уходящего года в 13 часов на центральной площади Калининска состоится открытие городской Ёлки, театрализованное представление так и называется: «Новый год к нам мчится!».
26 декабря в 10 часов в Центре творчества и досуга пройдёт утренник для детей (социальная ёлка) «В снежном царстве, новогоднем государстве». В 13 часов этого же дня под таким же названием будет утренник для детей медработников в здании районной поликлиники.
28 декабря в 10 часов ребятишек города будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка на утреннике в Центре творчества и досуга, а 29 декабря с 14 и до 20 часов они будут поздравлять малышей на дому по приглашению родителей.
Вечером, в 20 часов 29 декабря ЦТиД приглашает на праздничную молодёжную дискотеку «Новогодний калейдоскоп».
В полночь под бой кремлёвских курантов все поднимают бокалы шампанского, загадывают желания и по-детски верят в их исполнение. Счастьем светятся в ту минуту глаза взрослых и детей, каждому хочется окунуться в этот детский мир волшебства. В новогоднюю ночь, в 00 часов 30 минут всех горожан и гостей Калининска приглашаем на новогодние поздравления и дискотеку на центральную площадь города, где в самом центре её будет стоять величавая красавица ёлка, усыпанная огнями… Здесь же можно будет полюбоваться праздничным фейерверком в 1 час 30 минут нового года.
А через несколько дней наступит Светлое Рождество Христово – добрый и светлый семейный праздник! Накануне его, 6 января в 16 часов в ЦТиД состоится традиционный театрализованный концерт «С Рождеством!»
Новогодние каникулы – пожалуй, самое долгожданное и яркое событие в жизни каждого школьника. Они ассоциируются с отдыхом, весельем, приятным времяпрепровождением, катанием на санках, на коньках, на лыжах, игрой в снежки, лепкой снеговиков, строительством крепостей из снега… 4 января 2019 года в 10 часов в ЦТиД приходите на традиционный рождественский шахматный турнир.