Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Без рубрики > Пополнили копилку медалей

Пополнили копилку медалей

В г. Петровске прошёл межрегиональный турнир по каратэ среди детей от четырёх до 15 лет памяти контр-адмирала, члена Союза писателей России А.Т. Штырова. Участие в нём приняли и 10 каратистов спортивного клуба «Калининск». Все ребята проявили бойцовский характер и пусть не все завоевали медали, наша общая копилка стала тяжелее.
Наши каратисты действительно выглядели на татами достойно. Из села Казачка приезжает на тренировки пятилетний Данил Корнев. Тренируется с большим желанием и как результат, второе место в личном зачёте. Молодец! С золотой медалью вернулся с турнира и его ровесник Арташ Алаберкян. Первое место у ребят и в командном зачёте. Все бои они провели чисто. Арташ у своего соперника выиграл 5:0, Данил – 6:0. Две ярких победы в финала и кубок победителей!
Первое место в командном зачёте с каратисткой из г. Балашова заняла наша Арина Епифанова. За плечами этой 10-летней спортсменки не одна блестящая победа. Здесь Арина в личном зачёте поднялась на третью ступень пьедестала почёта.
Без медалей в личном зачёте остались на этот раз Максим Корнилов, Ярослав Тамбовцев и Никита Умришов. Имена этих ребят хорошо известны поклонникам каратэ и не только среди болельщиков нашего региона. Уверен, в новом году их ждут новые победы. А с г. Петровска они приехали бронзовыми призёрами в командном зачёте.
Красиво выиграл первый бой девятилетний Богдан Ревенко. Но, к сожалению, следующий поединок проиграл и остался без медали. У сильного соперника, победителя в личном зачёте, в командном поединке выиграл наш восьмилетний Савелий Серов. Но к сожалению остальные члены команды проиграли, что не оставило Савелию шансов на медаль. Без медалей вернулись с турнира шестилетние Валерия Умришова и Артём Викулов. Но у ребят есть все данные для того, чтобы добиться спортивных побед в новом году.
С надеждой и верой в новые достижения мы и вступаем с ребятами и родителями в 2019-й год. наш спортивный клуб называется «Калининск» и мы обязательно принесём родному городу ещё не одну победу.