Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Саратов – глазами Виктории Пискарёвой

Саратов – глазами Виктории Пискарёвой

В начале декабря были подведены итоги регионального конкурса «Саратов глазами детей», который был организован в рамках всероссийского проекта «Поколение М» как совместный проект компании МТС и Саратовского музея имени А.Н. Радищева. Его победителем стала наша землячка Виктория ПИСКАРЁВА.

В отборочном этапе конкурса приняли участие более 300 учащихся школ искусств и художественных школ Саратовской области, все они прошли в федеральный этап конкурса «Поколение М» и получили шанс попасть на экспозицию в Третьяковской галерее в Москве.

В их числе и наша 12-летняя Виктория Пискарёва, ученица детской школы искусств имени А.А. Талдыкина (преподаватель Е.В. Вьюркова).

Компетентное жюри – специалисты Центра музейной педагогики и научные сотрудники Саратовского музея имени А.Н. Радищева высоко оценили творческую   работу Вики. Она назвала её «Старый Саратов» и постаралась наиболее полно раскрыть идейный замысел конкурса – привлечение внимания к архитектурному наследию Саратова, воспитание чувства патриотизма по отношению к городу. Его организаторы также ставили своей целью найти талантливых детей в Саратове и Саратовской области, им это удалось, и развитие проекта «Поколение М».

Наша Виктория учится в 6 «б» классе МБОУ «СОШ №2 имени Героя Советского Союза С.И. Подгайнова». Рисованием увлекается с детства, в шесть лет пришла в  школу искусств. Не раз принимала участие в конкурсах и выставках муниципального уровня.

Поздравляем Викторию Пискарёву и её преподавателя Елену Владимировну Вьюркову с заслуженной победой в областном конкурсе. Желаем интересных творческих проектов и их успешной реализации!