Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Репетиция ЕГЭ прошла успешно

Репетиция ЕГЭ прошла успешно

Состоялся репетиционный экзамен по математике базового уровня для обучающихся 11-х классов средних общеобразовательных учреждений. Проводился он  на базе ППЭ -220 (МБОУ «СОШ № 1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области»).

В этот день экзамен сдавали 132 обучающихся из 15 общеобразовательных учреждений Калининского района и 43 обучающихся из семи общеобразовательных учреждений Лысогорского района. Также свои силы на экзамене проверили семь родителей.

Сегодняшние школьники с начальной школы знают, как будет проходить государственная итоговая аттестация в выпускном классе. И сама форма проведения экзамена – в виде ЕГЭ – их не пугает. Родителей мы пригласили принять участие в репетиции, чтобы они тоже понимали, что в ЕГЭ нет ничего страшного – это современная объективная форма проверки знаний учеников, а для них – ещё и замечательная возможность снова почувствовать себя школьниками, порешать задачи, и в то же время – увидеть экзамен изнутри.

Участники репетиционного экзамена выполняли задания контрольных измерительных материалов, разработанных специалистами Саратовского областного института развития образования в соответствии со спецификой и демонстрационной версией Федерального института педагогических измерений. Хочу отметить, что все задания составлены на основе школьной программы, и сдать экзамены –  под силу каждому выпускнику, успешно её освоившему.

Репетиционные экзамены проходят каждый год, это даёт возможность выпускникам познакомиться с организационными моментами, а также обратить внимание на какие-то пробелы в знаниях и заняться усиленной подготовкой к самому ЕГЭ, а папам и мамам – помочь своему ребёнку поверить в свои силы и морально настроить его на успех.

Родителям была продемонстрирована технология печати и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена.