Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Проверочные работы остались позади

Проверочные работы остались позади

 

Началась вторая учебная четверть в образовательных учреждениях Калининского района, и обучающиеся продолжают свой путь по стране знаний. В завершение первой четверти  в школах Саратовской области прошёл первый этап региональных проверочных работ (РПР) по математике в 9-х классах.

Их главная цель – определение уровня готовности выпускников учреждений общего образования Саратовской области  к государственной итоговой аттестации по математике и независимая оценка качества подготовки обучающихся к ГИА в 2018-2019 учебном году.

Региональные проверочные работы по математике проводятся на территории Саратовской области с 2016 года. В них принимают участие обучающиеся 9-х классов образовательных учреждений. Обучающиеся, не посещающие школы по состоянию здоровья или находящиеся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения на момент проведения РПР, участие в РПР принимают по желанию. Продолжительность проверочных работ – 90 минут, для лиц с ограниченными возможностями здоровья время выполнения работы увеличивается до 180 минут.

Вообще региональные проверочные работы проводятся в три этапа. Первый остался позади, второй и третий будут проведены 20 декабря 2018 года и 20 марта 2019-го.
В РПР включены задания, разработанные Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» по запросу министерства образования Саратовской области и прошедшие обязательную экспертизу председателя предметной комиссии по математике. Ответы участники РПР будут вносить в специальные бланки. Проверка правильности выполнения заданий будет осуществляться автоматизировано в г. Саратове в ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования». Результаты её будут представлены в первичных баллах и переведены в пятибалльную отметку.