Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Праздник «Ретро-стиля»

Праздник «Ретро-стиля»

28 сентября в Детской музыкальной школе искусств им.Талдыкина в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение» прошло праздничное мероприятие под названием «Ретро-стиль». Организатором данного мероприятия выступила координатор проекта Ольга Мирошниченко, а реализовать его помогли сотрудницы пенсионного фонда. В данном мероприятии приняла участие руководитель общественной приёмной Калининского местного отделения Партии «Единая Россия» Светлана Шабутина.

Мероприятие началось с интересной лекции о 60-х годах 20 века. Демонстрировались слайды с изображениями одежды и предметов, характерных для начала второй половины минувшего века. Во время просмотра этих будто покрытых благородной патиной кадров лица всех присутствующих светились чуть печальными ностальгическими улыбками.

На мероприятие были приглашены представительницы старшего поколения Раиса Тупикова, Зоя Павлова, Наталья Арефьева и Нина Широкова. Вместе с сотрудницами пенсионного фонда они приняли участие в модном дефиле в стиле 60 –годов. Участницы прошлись по сцене в элегантных нарядах и с пышными прическами того времени. Хочется отдельно поблагодарить сотрудниц салона красоты «Гармония» за создание этих замечательных причёсок.

Продолжился праздник познавательной викториной, в ходе которой участницы отгадывали фразы из всеми любимых старых кинофильмов, вспоминали названия продуктов и предметов быта из милого и наивного советского прошлого.

Участницы конкурса были удостоены следующих наград: в номинации «мисс скромность» победительницей стала Раиса Тупикова, «мисс элегантность» признана Зоя Павлова, в номинации «мисс обаяние» лучшей стала Наталья Арефьева, а звание «миссис очарование» получила Нина Широкова. Все они получили из рук Ольги Ивановны цветы, благодарственные письма и памятные подарки, а остальным участницам конкурса были вручены «сладкие» медали.

Нина Широкова отметила «Мы очень рады, что приняли участие в данном мероприятии. Приятные впечатления останутся у нас надолго. Долго готовились подбирали наряды, некоторые даже пришлось сшить по эскизам того времени. Очень приятно окунутся в атмосферу того времени. Спасибо огромное всем кто организовал для нас этот праздник»

Закончилось мероприятие совместным душевным чаепитием в пенсионном фонде у доброй хозяйки Ольги Мирошниченко.

Всем нам хорошо известно, что люди старшего поколения нуждаются в нашем внимании как никто другой и подобные трогательные встречи надолго оставляют в их душах частичку света и радости. Наш общий долг никогда не забывать о пожилых людях, заботится о них, организовывать их досуг и, по возможности, чаще проводить подобные мероприятия.