Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Вы все – заботливы, как мамы…

Вы все – заботливы, как мамы…

В 2018 году по инициативе Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» при поддержке партии «Единая Россия» проводится VI Всероссийский конкурс «Воспитатели России». От Калининского района заявки на участие в конкурсе подали шесть воспитателей. Среди них: (на снимке слева направо)  Е.В. Ломовская, Е.С. Кулишова,  С.Б. Савинова (МБДОУ «Детский сад №10»), М.А. Кубракова (МБДОУ «Детский сад №11»), Е.В. Фриккель (МБДОУ «Детский сад № 12»). И нет на снимке ещё одной конкурсантки – воспитателя детского сада № 11  Н.В. Шульгиной. Пожелаем им всем удачи в конкурсе.
Дорогие воспитатели Калининского района! С праздником вас!

Мы знаем: вы –лучшие!
Будем все вместе болеть за участников Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Все шесть конкурсанток действительно достойны быть его призёрами, потому что профессию воспитателя они выбрали по зову души и сердца.
Итак, детский сад №12 представляет Е.В. Фриккель. Общий педагогический стаж Елизаветы Викторовны – 17 лет. Она – творческий, активный и креативный воспитатель.
– В конкурсах участвовать нужно всем, – говорит Елизавета Викторовна, – ведь это – возможность показать свой опыт, поделиться им с коллегами и обратить внимание на дошкольное образование в целом. Мне нравится исследовать, творить, изучать, идти к цели и добиваться результата.
С 1994 года в детском саду №10 работает Светлана Борисовна Савинова. Ответственный и любящий воспитатель, она учитывает индивидуальные качества каждого ребёнка, его психологические особенности. Большое внимание уделяет здоровьесберегающим методикам.
Её коллега Елена Викторовна Ломовская в детском саду №10 работает семь лет. Воспитатель владеет современными образовательными программами и технологиями и успешно реализует их в работе с детьми. В этом же детском садике работает Екатерина Сергеевна Кулишова – творческая личность, она в своих воспитанниках видит неординарных человечков. К каждому из них у неё – индивидуальный подход, она активно взаимодействует с родителями. Особое внимание – укреплению здоровья воспитанников.
28 лет – педагогический стаж воспитателя детского сада №11 Натальи Вячеславовны Шульгиной. Она обладает большим опытом работы и всегда готова поделиться им со своими коллегами. Будучи человеком активным и целеустремлённым, она не раз принимала участие в различных профессиональных конкурсах и занимала призовые места.
Инициативная, ответственная, увлечённая – это воспитатель детского сада № 11 Марина Алексеевна Кубракова. Она принимает участие в работе районного методического объединения воспитателей и активно делится своим опытом с коллегами.
За плечами всех участников уже немало побед и наград в различных конкурсах. Все они используют современные образовательные технологии и успешно применяют их на практике. Конкурс «Воспитатели России» даёт возможность повысить свой профессионализм, показать свой опыт работы с детьми и поделиться своими наработками с другими конкурсантками. Участие способствует саморазвитию, развитию творческого потенциала, что немаловажно для педагога. Хотелось бы увидеть среди участников конкурса воспитателей сельских детских садов. Не оставайтесь в стороне, друзья!
А всем конкурсанткам пожелаем достойно представить сообщество воспитателей Калининского района и обязательно занять призовые места.