Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Событие > Праздник будет длиною в день

Праздник будет длиною в день

2018-й – юбилейный год для Калининского района, ему ровно девять десятилетий. Он накопил богатую историю, которую писали трудолюбивые, талантливые, неординарные, интересные люди. Перелистать страницы истории и показать, чем богат, и чем гордиться Калининский район сегодня – главная задумка организаторов юбилейных мероприятий.

Состоялся оргкомитет по празднованию 90-летия Калининского района под председательством главы МР О.В. Мортова с приглашением глава администраций МО, руководителей социальной сферы, образования, работников культуры, сотрудников полиции.

Как подчеркнул Олег Валерьевич, праздничный день должен надолго запомниться не только жителям района, но и приглашённым, всем гостям. Интересно должно быть и детям, и взрослым. Нужно показать все достопримечательности и достижения, продемонстрировать свои таланты, удивить гостеприимством.

Празднование 90-летия Калининского района пройдёт шестого октября. Заместитель главы администрации по социальной сфере О.Ю. Захарова представила участникам совещания предварительную программу праздничного дня. В нём будет место сельскохозяйственной ярмарке, праздничной программе для детей, представлению истории и сегодняшнего дня предприятий и организаций. Своё мастерство покажут спортсмены, творчество – мастера декоративно-прикладного искусства, на импровизированные площадки выйдут лучшие артисты и коллективы художественной самодеятельности. На центральной площади города пройдёт презентация муниципальных образований Калининского района, каждое постарается показать всё самое лучшее, что у них есть сегодня, не забыв при этом свою историю. Свои самобытные таланты наряду с вкусными историями покажут и наши гости из соседних районов. Петь и танцевать для гостей праздника будут лучшие самодеятельные артисты сельских домов культуры.

А помните, как в прошлом году с размахом прошёл фестиваль «Калининский каравай». Он тоже будет иметь место быть в субботний день октября.

Впрочем, не будем раскрывать все секреты организаторов праздничных мероприятий, тем более предложения как сделать день шестого октября ярким и незабываемым, ещё принимаются.

А вечерняя программа начнётся в 18 часов. Она также обещает быть насыщенной, весёлой, полной сюрпризов.

В одном из ближайших номеров «НТ» мы опубликуем программу празднования 90-летия Калининского района, которое пройдёт в субботу, шестого октября.

А за день до этого, пятого октября, состоится торжественное открытие районного Стенда Почёта, на которое будут приглашены орденоносцы, Почётные граждане Калининского района и МО г. Калининск, труженики, которые своим трудом славили и славят калининскую землю.