Среда, 17 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Помогли ветерану

Помогли ветерану

На счету волонтёров Калининского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и МО «Молодая гвардия» немало добрых дел. Мы стараемся участвовать в разного рода акциях, но с наибольшим удовольствием помогаем людям. Здесь мы видим наибольшую отдачу, а самое главное, знакомимся порой с удивительными людьми.

Участник Великой Отечественной войны Александр Фёдорович Карцев обратился в общественный Совет за помощью. Он попросил помочь ему покрасить дом. В силу возраста ему провести этот объём работ просто не под силу, и молодые ребята сразу откликнулись на просьбу ветерана.

Утром группа волонтёров отправилась к дому ветерана и приступила к работе. До позднего вечера ребята шкурили, красили. А в минуты отдыха с большим удовольствием вместе с Александром Фёдоровичем смотрели армейский альбом, награды ветерана и слушали его воспоминания о войне, послевоенной жизни. Всё это ещё больше мотивировало на работу и все трудились без устали.

Супруги Карцевы, а вместе они живут вот уже 68 лет, были очень благодарны волонтёрам за помощь.

– Всегда приятно помогать людям, – говорит волонтёр Юлия Мордовина, – особенно, если ты помогаешь герою Великой Победы. Мы сразу же согласились помочь Александру Фёдоровичу и надеемся, что ветеран остался доволен нашей работой. Будем привлекать в свои ряды как можно больше молодых людей. Волонтёрство сплачивает и делает человека добрее и милосерднее.